Рейтинг@Mail.ru
Около 1,4 тыс граждан Абхазии проголосовали на выборах в Москве - РИА Новости, 13.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,4 тыс граждан Абхазии проголосовали на выборах в Москве

© РИА НовостиОколо 1,4 тыс человек проголосовали на выборах президента Абхазии в Москве
Около 1,4 тыс человек проголосовали на выборах президента Абхазии в Москве
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
"Явка была очень высокой. Людям приходилось стоять в очереди на избирательный участок, но все вели себя в высшей степени корректно. Голосование прошло без инцидентов", - сообщил председатель участковой избирательной комиссии Олег Барциц.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Участковая избирательная комиссия по выборам президента Абхазии в Москве завершила все предварительные процедуры и приступает к подсчету голосов, всего в российской столице в субботу проголосовали около 1,4 тысячи абхазских граждан, сообщил председатель участковой избирательной комиссии Олег Барциц РИА Новости.

"Явка была очень высокой. Людям приходилось стоять в очереди на избирательный участок, но все вели себя в высшей степени корректно. Голосование прошло без инцидентов", - сказал он.

Самым известным представителем абхазской диаспоры, который участвовал в голосовании, по словам председателя комиссии, стал популярный писатель Фазиль Искандер.

Ранее один из представителей участковой избирательной комиссии сообщил РИА Новости, что двери в участок, находящийся на Донской улице, закрылись, как и планировалось, в 20.00 мск. Между тем, еще несколько десятков человек оставались на территории участка внутри помещения в очереди, чтобы опустить бюллетень в урны для голосования, и им, в соответствии с законом, было позволено это сделать и после 20.00 мск.

Для участия в голосовании избирателям было необходимо иметь паспорт гражданина Абхазии, в который после выдачи бюллетеня ставился специальный штамп.

Всего на территории РФ были открыты два избирательных участка - в Москве и Черкесске.

На пост президента Абхазии претендуют беспартийный и временно неработающий Виталий Бганба, лидер оппозиционной Партии экономического развития Абхазии Беслан Бутба, бывший вице-президент Абхазии Рауль Хаджимба, действующий президент Сергей Багапш и директор госкомпании "Абхазское морское пароходство" Заур Ардзинба.

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года после нападения Грузии на Цхинвали. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа и Венесуэла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала