Рейтинг@Mail.ru
Итоги выборов помогут Абхазии усилить партнерские связи - Лихачев - РИА Новости, 12.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги выборов помогут Абхазии усилить партнерские связи - Лихачев

© REUTERS / STRINGER/RUSSIAГолосование на выборах президента Абхазии
Голосование на выборах президента Абхазии
Читать ria.ru в
"Итоги выборов я рассматриваю как предложение усилить партнерские отношения более активно, более глубоко с РФ и другими государствами, установить нормальные отношения с Грузией, и, конечно, рассматриваю сегодняшние итоги как серьезнейший политический месседж международным структурам", - сказал Лихачев.

СУХУМИ, 12 дек - РИА Новости. Заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ Василий Лихачев, присутствующий в Абхазии в качестве наблюдателя за президентскими выборами, уверен, что итоги этих выборов послужат импульсом для активизации партнерских связей Абхазии с другими государствами, в том числе Грузией и европейскими партнерами.

"Сегодняшними выборами Абхазия показала роль и значение такой категории, как народный суверенитет. Она доказала и продемонстрировала в разных аспектах, что именно народ - это тот самый источник власти, от которого зависит самый высокий пост власти, и будущий президент Абхазской Республики должен это знать", - сказал Лихачев на пресс-конференции в Сухуми по итогам голосования.

По его мнению, сегодняшними выборами Абхазия сделала очень уверенный шаг в клуб сторонников демократии.

"Итоги выборов я рассматриваю как предложение усилить партнерские отношения более активно, более глубоко с РФ и другими государствами, установить нормальные отношения с Грузией, и, конечно, рассматриваю сегодняшние итоги как серьезнейший политический месседж международным структурам", - добавил Лихачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала