"МЮ" потерпел первое поражение на своем поле в чемпионате Англии - РИА Новости, 12.12.2009

"МЮ" потерпел первое поражение на своем поле в чемпионате Англии

© REUTERS / Phil NobleФутболисты "Манчестер Юнайтед"
Футболисты Манчестер Юнайтед
Действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" впервые в текущем сезоне потерпел поражение на своем поле. Это случилось в матче 16-го тура премьер-лиги против "Астон Виллы". Гости одержали победу с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Габриэля Агбонлахора на 21-й минуте встречи.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" впервые в текущем сезоне потерпел поражение на своем поле.

Это случилось в субботу в матче 16-го тура премьер-лиги против "Астон Виллы". Гости одержали победу с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Габриэля Агбонлахора на 21-й минуте встречи.

На протяжении всего матча манкунианцы осаждали ворота соперника, но невезение, а также блестящая игра вратаря "Виллы" Брэда Фриделя свели на нет все их усилия.

До этого "Манчестер Юнайтед" проиграл три матча - "Бернли", "Ливерпулю" и "Челси", и все в гостях.

В итоге у "МЮ" осталось 34 очка, и он упустил шанс сравняться по этому показателю с лидером чемпионата лондонским "Челси". "Астон Вилла" набрала 29 очков и вышла на третье место, опередив "Тоттенхэм" (27 очков) и "Арсенал" (28). Правда, у "канониров" сыграно на две игры меньше. В воскресенье команда Арсена Венгера встретится с "Ливерпулем" на выезде.