Рейтинг@Mail.ru
Россиянки завоевали две медали на этапе Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 12.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянки завоевали две медали на этапе Кубка мира по биатлону

© REUTERS / Dominic EbenbichlerРоссийская биатлонистка Светлана Слепцова
Российская биатлонистка Светлана Слепцова
Читать ria.ru в
Светлана Слепцова, допустившая две ошибки на огневых рубежах, финишировала второй, уступив победительнице гонки Хелене Юнссон из Швеции 31,7 секунды.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Биатлонистки сборной России завоевали серебряную и бронзовую награды в гонке преследования (10 километров) на втором этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в австрийском местечке Хохфильцен.

Блог Ильи Трифанова о биатлоне>>

Зайцева - бронзовый призер в спринте на этапе КМ по биатлону в Австрии>>

Светлана Слепцова, допустившая две ошибки на огневых рубежах, финишировала второй, уступив победительнице гонки Хелене Юнссон из Швеции 31,7 секунды. Ольга Зайцева с двумя промахами показала третий результат. Москвичка финишировала через 36 секунд после шведской биатлонистки, которая не попала по мишени один раз.

Большую часть гонки россиянки уступали своим соперницам в борьбе за медали, но на четвертом огневом рубеже лидировавшая до этого момента немка Симона Хаусвальд допустила три промаха и осталась вне подиума. Со второго на восьмое место опустилась шведка Анна Карин Олофссон-Зидек, также не попавшая по трем мишеням (всего пять промахов), в то время как Слепцова промахнулась лишь раз, а Зайцева отстрелялась без ошибок.

Остальные россиянки финишировали в следующем порядке: Ольга Медведцева (4 промаха) - 17-е место, Анна Булыгина (5) - 26-е, Наталья Бурдыга (3) - 27-е, Яна Романова (5) - 35-е.

Закроют второй этап Кубка мира в Хохфильцене женская и мужская эстафетные гонки (4х6, 4х7,5), которые пройдут в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала