Рейтинг@Mail.ru
Непогода сыграла на руку российским биатлонистам - тренер сборной - РИА Новости, 11.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непогода сыграла на руку российским биатлонистам - тренер сборной

© REUTERS / Dominic EbenbichlerРоссийский биатлонист Максим Чудов (на первом плане)
Российский биатлонист Максим Чудов (на первом плане)
Читать ria.ru в
Плохие погодные условия на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцине помогли российским биатлонистам завоевать медали в спринтерской гонке, считает главный тренер сборной России Владимир Барнашов.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Плохие погодные условия на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцине помогли российским биатлонистам завоевать медали в спринтерской гонке, считает главный тренер сборной России Владимир Барнашов.

Блог Ильи Трифанова о биатлоне>>

 В пятницу Николай Круглов и Евгений Устюгов заняли в спринте на 10 километров второе и третье место соответственно. Золото завоевал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.

"Сегодняшняя гонка проходила в жесточайших погодных условиях. Снег стеной, трасса тяжелая, поэтому на первый план вышла физическая подготовка спортсменов и индивидуальное умение терпеть. Честно говоря, у меня еще вчера на пристрелке появилась какая-то уверенность в положительном для нас результате. Видел по настрою и самоотдаче ребят, что все рвутся в бой и готовы бороться за место на пьедестале", - цитирует слова Барнашова пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

"Считаю, что сегодня наши спортсмены показали великолепный результат. Если в Эстерсунде на первом этапе Кубка мира трасса была скоростная, то в Хохфильцене все иначе. Погодные условия выдвинули на первый план силовую выносливость. И я рад, что ребята смогли проявить характер", - добавил он.

По словам наставника сборной, "в Австрии ребята бежали спокойно". "Особенно это касается Николая Круглова, который вышел сегодня на старт без лишнего волнения, с мыслями исключительно о работе. Такой подход помог Николаю пройти дистанцию без промахов и стать вторым", - отметил он.

Николай Круглов считает, что россиянам немного повезло в спринте>>

"Великолепно отработали ногами и Максим Чудов с Женей Устюговым. Ребята допустили по одному промаху на двух огневых рубежах и при этом уступили Бьорндалену, отстрелявшему чисто, всего около десяти секунд. Чудов, решивший пройти оба рубежа в быстром темпе, и вовсе промахнулся последним выстрелом. Попади Максим на два сантиметра правее, был бы первым", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала