Рейтинг@Mail.ru
Десять человек умерли в Литве от гриппа A/H1N1 - РИА Новости, 11.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Десять человек умерли в Литве от гриппа A/H1N1

Читать ria.ru в
Число смертей в результате заражения вирусом A/H1N1 в Литве возросло до десяти. Последний летальный исход в результате осложнений, вызванных свиным гриппом, был зафиксирован в пятницу - в Вильнюсе умер 39-летний мужчина. Он заболел 20 ноября, три дня спустя его госпитализировали. Результаты анализов подтвердили вирус гриппа A/H1N1.

ВИЛЬНЮС, 11 дек - РИА Новости, Ирина Павлова. Число смертей в результате заражения вирусом A/H1N1 в Литве возросло до десяти, сообщает в пятницу литовский Центр профилактики инфекционных заболеваний.

Последний летальный исход в результате осложнений, вызванных свиным гриппом, был зафиксирован в пятницу - в Вильнюсе умер 39-летний мужчина. Он заболел 20 ноября, три дня спустя его госпитализировали. Результаты анализов подтвердили заражение пациента вирусом гриппа A/H1N1.

По решению министерства здравоохранения, с 12 ноября, после того, как число заразившихся вирусом A/H1N1 превысило 100 человек, лабораторные и эпидемиологические исследования на установление заболевания этим типом гриппа в стране проводятся только по необходимости, в отдельных случаях. К таким случаям относятся заболевания лиц, госпитализированных с подозрением на грипп, беременных женщин, а также смерть больного, если она наступила, предположительно, в результате заболевания или осложнений от свиного гриппа.

Эпидемия сезонного гриппа объявлена в Литве 24 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала