Рейтинг@Mail.ru
Переговоры по ядерной проблеме КНДР активизируются 14 декабря в Москве - РИА Новости, 11.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры по ядерной проблеме КНДР активизируются 14 декабря в Москве

Читать ria.ru в
Дипломатические контакты вокруг ядерной проблемы КНДР активизируются на следующей неделе в Москве, сообщили журналистам в пятницу в МИД РФ.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Дипломатические контакты вокруг ядерной проблемы КНДР активизируются на следующей неделе в Москве, сообщили журналистам в пятницу в МИД РФ.

По словам источника во внешнеполитическом ведомстве, в понедельник, 14 декабря состоится встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его заместителя Алексея Бородавкина со спецпредставителем США по Северной Корее Стивеном Босуортом.

"На следующий день после этого Сергей Лавров встретится со спецпредставителем Франции по Северной Корее Жаком Лангом, а 17 декабря Алексей Бородавкин проведет переговоры со своим коллегой из Южной Кореи Ви Сон Наком", - сказал источник.

Бородавкин возглавляет российскую делегацию на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме на Корейском полуострове, которые были начаты 2003 году в Пекине дипломатами России, США, Китая, КНДР и Южной Кореи, и Японии. Весной этого года Пхеньян отказался от продолжения диалога после осуждения СБ ООН проведенного им ракетного пуска.

Стивен Босуорт, по словам источника, проинформирует Россию о состоявшейся на этой неделе его поездке в Пхеньян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала