Рейтинг@Mail.ru
Дефицит внешнеторгового баланса США неожиданно снизился в октябре - РИА Новости, 10.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит внешнеторгового баланса США неожиданно снизился в октябре

Читать ria.ru в
Дефицит внешнеторгового баланса США в октябре, вопреки ожиданиям аналитиков, снизился на 7,6% - до 32,9 миллиарда долларов по сравнению с 35,7 миллиарда долларов в сентябре, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Дефицит внешнеторгового баланса США в октябре, вопреки ожиданиям аналитиков, снизился на 7,6% - до 32,9 миллиарда долларов по сравнению с 35,7 миллиарда долларов в сентябре, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали роста дефицита до 36,8 миллиарда долларов.

Экспорт из США в октябре вырос на 3,5 миллиарда долларов по сравнению с сентябрем и составил 136,9 миллиарда долларов, импорт за тот же период увеличился на 0,7 миллиарда долларов - до 169,7 миллиарда долларов.

Рост экономики США замедлится в 2010 году - Федеральный банк Нью-Йорка >>

Рост экспорта товаров был обеспечен в октябре в основном за счет увеличения по сравнению с сентябрем экспорта средств производства (увеличение на 1,2 миллиарда долларов) и потребительских товаров (увеличение на 1 миллиард долларов).

Рост объемов импорта в октябре по сравнению с сентябрем объясняется увеличением таких статей импорта, как средства производства (увеличение на 1,1 миллиарда долларов), потребительские товары (увеличение на 1 миллиард долларов), автомобили и комплектующие (увеличение на 0,4 миллиарда долларов).

Бюро экономического анализа и Бюро переписи населения совместно готовят и публикуют в середине каждого месяца данные об экспорте, импорте и торговом балансе США двумя месяцами ранее (с дальнейшей разбивкой на десятки категорий).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала