Рейтинг@Mail.ru
Наставник ЦСКА надеется, что УЕФА не накажет Игнашевича и Березуцкого - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наставник ЦСКА надеется, что УЕФА не накажет Игнашевича и Березуцкого

Читать ria.ru в
"Я считаю, что, лишившись возможности сыграть в таком важном поединке, как матч с "Бешикташем", наши футболисты и так уже понесли наказание, и для технической ошибки оно довольно серьезное", - сказал Леонид Слуцкий.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. КДК УЕФА не должен дисквалифицировать защитников ЦСКА Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого, полагает главный тренер армейского футбольного клуба Леонид Слуцкий, слова которого приводит Sportbox.ru.

В допинг-пробах армейцев был найден препарат "Судафед", снимающий воспаление в горле, однако, согласно инструкциям УЕФА, его нужно вносить в специальную форму, чего сделано не было. Лекарство не входит в список запрещенных, но о его использовании необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА.

Отстраненные футболисты ЦСКА "отделаются легким испугом" - врач >>

УЕФА временно отстранил Игнашевича и Березуцкого от выступлений, поэтому обоим защитникам во вторник пришлось пропустить важный матч с турецким "Бешикташем" в Лиге чемпионов. По мнению Слуцкого, это уже является наказанием для игроков.

"Ребята в ожидании вердикта, который 17 декабря огласит КДК УЕФА. И я, и они уверены, что здравый смысл возобладает, потому что в данном случае речь идет только о технической ошибке и не более того, - отметил тренер. - Я считаю, что, лишившись возможности сыграть в таком важном поединке, как матч с "Бешикташем", наши футболисты и так уже понесли наказание, и для технической ошибки оно довольно серьезное".

"Дело" футболистов ЦСКА в УЕФА рассмотрят 17 декабря >>

По словам Слуцкого, он не испытывает каких-то особенных чувств в связи с тем, что он стал первым тренером, который вывел ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов.

"Я просто благодарен нашим футболистам, которые проявили высокий профессионализм и, несмотря на все трудности, которые были в групповом этапе Лиги чемпионов, смогли преодолеть эти непростые препятствия. А трудностей за то время, что я работаю с командой, в еврокубках было немало", - заявил наставник армейцев.

Футболисты ЦСКА Игнашевич и Березуцкий могут быть дисквалифицированы >>

"Для нас очень тяжело складывался матч с "Вольфсбургом", в поединке с "МЮ" была обидная для нас ничья, а перед игрой с "Бешикташем" мы и вовсе неожиданно лишились двух ключевых игроков - Алексея Березуцкого и Сергея Игнашевича. Поэтому я хочу сказать нашим футболистам огромное спасибо за проявленное мастерство и мужество", - добавил Слуцкий.

Благодаря собственной победе над "Бешикташем" (2:1) и успеху "МЮ" в матче с "Вольфсбургом" (3:1) ЦСКА занял второе место в группе В и пробился в 1/8 финала главного еврокубка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала