"Химкам" не удалось взять реванш у "Пао" в баскетбольной Евролиге - РИА Новости, 09.12.2009

"Химкам" не удалось взять реванш у "Пао" в баскетбольной Евролиге

© РИА Новости / Алексей Мартиросов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Химки" (Московская область) - "Панатинаикос" (Афины)
Игровой момент матча Химки (Московская область) - Панатинаикос (Афины)
"Химки" уступили в овертайме на своей площадке со счетом 82:87 (20:21, 20:21, 17:17, 16:14, 9:14). В первой встрече, которая состоялась в Афинах в конце октября, действующие чемпионы Евролиги разгромили подмосковную команду - 101:66.

ХИМКИ (Московская область), 9 дек - РИА Новости. Баскетболистам подмосковных "Химок" не удалось обыграть греческий "Панатинаикос" в седьмом туре группового этапа Евролиги.

В ответном матче у хозяев был реальный шанс обыграть грозного соперника. Первая четверть прошла в равной борьбе, "Химки" имели небольшое преимущество, ведя в счете до последних секунд, однако грекам удалось выйти вперед - 21:20. Героем стартовой 10-минутки стал нападающий "Химок" Келли Маккарти, набравший 12 очков.

Второй отрезок матча практически повторил сценарий первого. Хозяева сумели выйти вперед, но в концовке четверти неоднозначные решения арбитра, который дважды не зафиксировал нарушение у игроков "Пао", привели к тому, что гости снова повели в счете - 21:20.

После большого перерыва "Химки" продолжили атаковать, сыграв вничью в третьей четверти и выиграв четвертую. Дополнительная 5-минутка осталась за "Панатинаикосом" - 14:9.

Лучшим игроком в составе "Химок" стал Маккарти (21 очко и 11 подборов). У "Пао" равных не было Вассилису Спанулису, заработавшему 24 очка. Именно благодаря игре греческого защитника в концовке четвертой четверти гости перевели игру в овертайм.

Следующий матч в Евролиге "Химки" проведут 16 декабря против немецкого "Ольденбурга" в гостях.