Рейтинг@Mail.ru
Регент, раненый при покушении на Даниила Сысоева, выписан из больницы - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Регент, раненый при покушении на Даниила Сысоева, выписан из больницы

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНа месте убийства священника Даниила Сысоева в православном храме святого Фомы на юге Москвы
На месте убийства священника Даниила Сысоева в православном храме святого Фомы на юге Москвы
Читать ria.ru в
Регент Владимир Стрельбицкий, который получил ранение 19 ноября в Москве во время покушения на настоятеля храма святого апостола Фомы иерея Даниила Сысоева, выписан из больницы и уже несет службу в храме, сообщил в среду РИА Новости священник храма отец Виталий Зубков.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Регент Владимир Стрельбицкий, который получил ранение 19 ноября в Москве во время покушения на настоятеля храма святого апостола Фомы иерея Даниила Сысоева, выписан из больницы и уже несет службу в храме, сообщил в среду РИА Новости священник храма отец Виталий Зубков.

Убийство 35-летнего священника Даниила Сысоева вызвало огромный общественный резонанс. Неизвестный застрелил настоятеля из пистолета прямо в храме на юге Москвы и ранил 41-летнего регента Стрельбицкого.

Убийство священника Даниила Сысоева >>

Сысоев скончался от двух огнестрельных ранений в машине "скорой помощи", а Стрельбицкий был доставлен в Боткинскую больницу.

"Он (регент) уже в храме поет", - рассказал отец Виталий.

Говоря о состоянии здоровья Стрельбицкого, собеседник агентства сказал: "Рука не очень двигается, но все будет нормально, веселый ходит".

Сразу после госпитализации Стрельбицкому была сделана операция. К счастью, пуля прошла навылет, не задев жизненно важные органы.

По основной версии следствия, преступление в храме совершено на религиозной почве. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "убийство", "покушение на убийство" и "незаконный оборот оружия". Расследование находится под контролем начальника ГУВД Москвы, руководства СКП России, а также Общественной палаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала