Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2022
Наука

Роскосмос за год запустит 12 спутников системы ГЛОНАСС - Перминов

Читать ria.ru в
"В декабре 2009 года мы запустим три спутника ГЛОНАСС. В феврале следующего года выведем на орбиту еще три, а затем еще шесть. Таким образом, с декабря 2009-го до декабря 2010 года мы должны будем постараться вывести на орбиту 12 космических аппаратов навигационной системы ГЛОНАСС", - сказал Перминов.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Федеральное космическое агентство РФ в рамках пополнения спутниковой навигационной группировки ГЛОНАСС осуществит с декабря 2009 по декабрь 2010 года запуск 12 космических аппаратов ГЛОНАСС, сообщил в среду журналистам глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"В декабре 2009 года мы запустим три спутника ГЛОНАСС. В феврале следующего года выведем на орбиту еще три, а затем еще шесть. Таким образом, с декабря 2009-го до декабря 2010 года мы должны будем постараться вывести на орбиту 12 космических аппаратов навигационной системы ГЛОНАСС", - сказал Перминов.

Он также отметил, что в феврале 2010 года будет запущено два спутника системы "Гонец".

"Общее количество "Гонцов" на орбите должно составить не менее 30", - сказал глава Роскосмоса.

В навигационной системе ГЛОНАСС, насчитывающей 19 космических аппаратов, в настоящее время по целевому назначению используется 16 спутников. Чтобы обеспечить непрерывное покрытие территории России сигналами ГЛОНАСС, необходимо 18 работоспособных космических аппаратов, для непрерывной глобальной навигации по всему миру в системе должно быть не менее 24 работающих спутников.

Система низкоорбитальной спутниковой связи "Гонец" является подсистемой навигационной спутниковой группировки ГЛОНАСС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала
Токаев призвал проявить сплоченность для обеспечения стабильности в странеВ Бразилии зафиксировали первую смерть от омикрон-штамма, сообщили СМИВласти Казахстана пообещали помочь пострадавшему от экстремистов бизнесуВ Минобороны рассказали о переброске российского контингента сил ОДКБРаввин рассказал, что ответить еврею, если его поздравят с РождествомСМИ: в Гаити двух журналистов убили после интервью с главарем бандыЭксперт рассказал, какие данные мошенники могут выудить из номера телефонаМолодых людей поразила загадочная болезнь, снижающая умственные способностиНемцы выступили в поддержку "Северного потока — 2"Гинцбург назвал условие окончания пандемии коронавирусаГлава МИД Кубы осудил новые санкции США в отношении ряда чиновниковМилонов предложил сажать за мистическую деятельность в целях "оздоровления"Юрист назвал самый простой способ спасти машину от эвакуацииМитрополит Иларион пожелал завершения пандемии коронавирусаПосол Украины в ФРГ выступил с упреком в адрес ЕвропыПатриарх Кирилл сообщил, что получил послание от папы ФранцискаПри жесткой посадке вертолета в Башкирии погиб один человекМэр Львова решил научить детей воевать с РоссиейАналитик рассказал, когда ждать укрепления рубляПатриарх Кирилл заявил, что молится за установление мира в Казахстане