Рейтинг@Mail.ru
Медведев о поставках газа Украине, отношениях с Грузией и своем блоге - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев о поставках газа Украине, отношениях с Грузией и своем блоге

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев ответил на вопросы участников Форума европейских и азиатских медиа. Он признался, что в какой-то мере тоже относит себя к журналистскому сообществу.

Президент России Дмитрий Медведев ответил на вопросы участников Форума европейских и азиатских медиа-2009, открывшегося в среду 9 декабря в Москве. Форум, организованный РИА Новости, объединил руководителей СМИ стран СНГ и Балтии, политиков и общественных деятелей.

По признанию президента, он и сам чувствует себя немного журналистом, после того как завел собственный блог.

"Личные интернет-дневники – неплохая форма прямого общения, получения самой оперативной информации о том, что происходит в мире, в стране. И я даже чувствую себя немножко журналистом", - сказал он.

На вопрос киевского представителя СМИ о поставках газа в Европу Медведев заметил, что "все будет нормально, если наши украинские партнеры проявят ответственность".

"Я считаю абсолютно безответственными предложения пересмотреть договоры (на поставку газа Украине и транзит топлива в Европу). Односторонний отказ от выполнения договора является нарушением договорных обязательств и влечет санкции", - подчеркнул он.

В разговоре с грузинским журналистом Медведев объяснил, что политический конфликт между Россией и Грузией не должен сказываться на отношениях простых граждан.

"Мы не должны уходить от бытовых вопросов. Возможность осуществления прямых рейсов авиакомпаниями (из Москвы в Тблиси) и открытие КПП "Верхний Ларс" - нормальные темы для обсуждения. Я не вижу никаких особых препятствий", - сказал глава России.

Ежегодный Форум представителей национальных СМИ постсоветских стран проходит в четвертый раз. РИА Новости впервые выступило инициатором проведения таких встреч в 2006 году. Цель мероприятия - обсуждение проблем, стоящих перед средствами массовой информации в современном мире. Работа Форума продлится 9 и 10 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала