Рейтинг@Mail.ru
Посол Южной Осетии выступает за соглашение с Россией в сфере СМИ - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Южной Осетии выступает за соглашение с Россией в сфере СМИ

Читать ria.ru в
Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев считает, что необходимо подписать соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере средств массовой информации.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев считает, что необходимо подписать соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере средств массовой информации.

"Сейчас между Россией и Южной Осетией идет процесс становления межгосударственных отношений. Я считаю, что было бы крайне необходимым подписать соглашение о сотрудничестве между телеканалами, информационными агентства и в целом между государственными структурами, которые отвечают за трансляцию передачи информации, я имею в виду министерства связи Южной Осетии и РФ. Я думаю, это дало бы мощный толчок нашей интеграции в единое информационное пространство России", - сказал Медоев журналистам в среду в кулуарах Форума европейских и азиатских медиа, организованного РИА Новости.

По его словам, форум дает большие возможности Южной Осетии для того, чтобы перенять опыт работы СМИ в современных условиях.

"Общество ждет от СМИ объективного освещения тех процессов, которые происходят особенно в поствоенный период, в период, когда все усилия во всей Южной Осетии и России направлены на восстановление нашей разрушенной экономики городов и сел. Объективное освещение этих процессов только усилит их динамику, и жизнь в Южной Осетии вернется в мирное русло", - сказал посол.

Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года развязали боевые действия в Южной Осетии. Цхинвали был практически разрушен, погибли мирные жители, миротворцы. Россия была вынуждена ответить Грузии силой, а затем, 26 августа, признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии - Абхазии. Тбилиси объявил Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями и разорвал дипломатические отношения с Россией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала