Рейтинг@Mail.ru
Глава администрации Перми подает в отставку после пожара в клубе - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава администрации Перми подает в отставку после пожара в клубе

© Фото : Администрация города ПермиГлава администрации Перми Аркадий Кац
Глава администрации Перми Аркадий Кац
Читать ria.ru в
Глава администрации Перми Аркадий Кац принял решение уйти в отставку в связи с пожаром в пермском ночном клубе, который произошел в ночь на 5 декабря и унес жизни уже 124 человек, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

ПЕРМЬ, 9 дек - РИА Новости. Глава администрации Перми Аркадий Кац принял решение уйти в отставку в связи с пожаром в пермском ночном клубе, который произошел в ночь на 5 декабря и унес жизни уже 124 человек, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Обращение с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном расторжении его контракта глава горадминистрации направил в Пермскую городскую Думу.

Обновленный список жертв пожара в Перми>>

"Мое решение связано с трагическими событиями, произошедшими в Перми пятого декабря 2009 года и тем потрясением, которое я, как и каждый житель города испытал в эти дни. Говорю об этом сейчас, так как с пятого по девятое декабря считал невозможным подобное заявление и полагал своим долгом сделать все для ликвидации последствий трагедии и организации работы по оказанию помощи пострадавшим", - цитирует пресс-служба обращение Каца.

По его словам, сейчас эта работа закончена.

Правительство Пермского края решило сложить полномочия после трагедии>>

"Мы сделали все, что было в наших силах для пострадавших, их семей и близких. Все это время я стремился честно и достойно исполнять возложенные на меня обязанности, но трагедия такого масштаба не может пройти бесследно и не поставить передо мной морального выбора о возможности продолжения моей деятельности на посту главы администрации города", - отмечает Кац.

ЧП в Перми произошло в ночь на 5 декабря на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. По последним данным, погибли 124 человека, около 100 госпитализированы. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении.

В связи с трагедией правительство Пермского края приняло решение сложить полномочия. На период проведения следственных действий губернатор региона поручил членам правительства продолжить работу в статусе исполняющих обязанности.

Министр развития предпринимательства и торговли Пермского края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры региона Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Игорь Орлов отстранены от должности, говорится в сообщении пресс-службы. Такое решение принято для обеспечения объективного расследования.

Кроме того, после ЧП были отстранены от должности начальник Госпожнадзора по Пермскому краю и еще шестеро сотрудников регионального ведомства - его заместители и начальники отделов. На время расследования отстранены от должности руководитель Центра технической инвентаризации Пермского края Татьяна Магзумова, глава Ленинского района Перми Иван Воронов, начальник инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова, начальник архитектурно-планировочного управления Перми Олег Горюнов.

В рамках уголовного дела о пожаре обвинения предъявлены исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании "Пироцвет" Сергею Дербеневу.

Также по делу как подозреваемый проходил учредитель и основной владелец клуба Александр Титлянов, однако в ночь на среду он скончался в больнице от ранений, полученных при пожаре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала