Рейтинг@Mail.ru
"Перегрузка" от Хиллари Клинтон попала в десятку ляпов года - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Перегрузка" от Хиллари Клинтон попала в десятку ляпов года

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча главы МИД РФ Сергя Лаврова и госсекретаря США Хиллари Клинтон
Встреча главы МИД РФ Сергя Лаврова и госсекретаря США Хиллари Клинтон
Читать ria.ru в
Лингвистическая оплошность госсекретаря США Хиллари Клинтон при вручении в марте символического подарка министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову попала в десятку политических ляпов 2009 года по версии журнала Time.

НЬЮ-ЙОРК, 9 дек - РИА Новости, Лариса Саенко. Лингвистическая оплошность госсекретаря США Хиллари Клинтон при вручении в марте символического подарка министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову попала в десятку политических ляпов 2009 года по версии журнала Time.

На встрече глав внешнеполитических ведомств США и России в марте этого года Клинтон преподнесла Лаврову символический подарок - кнопку, которая должна символизировать перезагрузку отношений между Вашингтоном и Москвой, или отказ от многих проблем, порожденных администрацией Джорджа Буша.

"Мы желаем перезагрузить наши отношения. Мы долго думали над правильно подобранным русским словом. Как вы думаете, у нас получилось?" - акцентировала Клинтон внимание публики. Вместо слова "перезагрузка" на подарке было выгравировано "перегрузка".

После того, как Лавров объяснил госсекретарю США, что означает это слово на русском языке, Клинтон попыталась отшутиться. "Мы не позволим вам делать это с США, я обещаю", - заявила госсекретарь.

Позже Вашингтон прислал в Москву переделанный подарок - ту же кнопку, но на этот раз с точной формулировкой - "перезагрузка".

Журнал Time в канун Рождества традиционно подводит итоги года, называя самые яркие имена и события уходящего года, порой и со знаком минус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала