Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США отменил рекомендацию воздерживаться от поездок в Гондурас - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США отменил рекомендацию воздерживаться от поездок в Гондурас

© REUTERS / Tomas BravoБеспорядки на улицах Гондураса после свержения президента
Беспорядки на улицах Гондураса после свержения президента
Читать ria.ru в
Рекомендация издавалась в связи с политическим кризисом и обострением обстановки в Гондурасе. Улучшившаяся ситуация в сфере безопасности в Гондурасе сняла существовавшую угрозу благополучию и безопасности американских граждан в Гондурасе.

ВАШИНГТОН, 8 дек - РИА Новости, Мария Табак. Госдепартамент США отменил рекомендацию американским гражданам проявлять осторожность во время поездок в Гондурас и по возможности избегать поездок в столицу страны Тегусигальпу.

"Изданная 6 ноября 2009 года рекомендация отменена. Улучшившаяся ситуация в сфере безопасности в Гондурасе сняла существовавшую угрозу благополучию и безопасности американских граждан в Гондурасе", - говорится в распространенном пресс-службой ведомства сообщении.

Рекомендация издавалась в связи с политическим кризисом и обострением обстановки в Гондурасе. 28 июня Мануэль Селайя был свергнут с поста президента Гондураса и выслан из страны после того, как попытался провести референдум по изменению конституции и добиться того, чтобы президенту можно было переизбираться на второй срок. Против этого выступила оппозиция, которая обвинила Селайю в попытке узурпировать власть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала