Рейтинг@Mail.ru
США обсуждают с РФ транзит в Афганистан и опыт СССР в регионе - Маллен - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США обсуждают с РФ транзит в Афганистан и опыт СССР в регионе - Маллен

Читать ria.ru в
США подробно обсуждают с Россией планы и обстоятельства транзита военных грузов в Афганистан, сообщил глава Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) вооруженных сил США адмирал Майк Маллен.

ВАШИНГТОН, 8 дек- РИА Новости, Денис Ворошилов. США подробно обсуждают с Россией планы и обстоятельства транзита военных грузов в Афганистан, сообщил глава Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) вооруженных сил США адмирал Майк Маллен.

В июле Россия и США заключили соглашение о военном транзите в Афганистан через территорию РФ. На сегодня США заявили о том, что осуществили два авиарейса над территорией России.

США ценят поддержку РФ в реализации "афганской стратегии" - Маллен >>

"Мы с генералом Макаровым (начальником генштаба Вооруженных сил РФ) обсуждали и обсуждаем всю логистику этого транзита", - сказал Маллен, отметив, что американские военные находятся в контакте с российскими коллегами.

На прошлой неделе президент США Барак Обама объявил о намерении отправить в Афганистан дополнительно 30 тысяч военнослужащих. Как отмечают СМИ, по всей вероятности, США воспользуются для увеличения контингента и поставок дополнительных объемов грузов воздушным коридором над РФ.

Отвечая на вопрос о том, учли ли США опыт советской "афганской кампании", в которой СССР за 1979-1989 годах потерял, по различным данным, более 15 тысяч человек, Маллен сообщил, что в разговорах с начальником российского генштаба затрагивал эту тему.

Ситуация в Афганистане через 20 лет после вывода советских войск >>

"Мы с генералом Макаровым обсуждали уроки СССР в Афганистане", - сказал адмирал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала