Рейтинг@Mail.ru
США ценят поддержку РФ в реализации "афганской стратегии" - Маллен - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ценят поддержку РФ в реализации "афганской стратегии" - Маллен

Читать ria.ru в
США высоко ценят поддержку России в реализации своей новой "афганской стратегии", заявил во вторник на пресс-брифинге в вашингтонском центре для иностранных журналистов глава Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) вооруженных сил США адмирал Майк Маллен.

ВАШИНГТОН, 8 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. США высоко ценят поддержку России в реализации своей новой "афганской стратегии", заявил во вторник на пресс-брифинге в вашингтонском центре для иностранных журналистов глава Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) вооруженных сил США адмирал Майк Маллен.

Президент США Барак Обама объявил 1 декабря об отправке в Афганистан дополнительных 30 тысяч военнослужащих. По мысли президента, усиление воинского контингента США и стран ISAF позволит в кратчайшие сроки одержать верх над "Талибаном".

"Как я не раз говорил начальнику генштаба ВС РФ генералу Николаю Макарову - как в частных беседах, так и публично, - поддержка, которую нам оказывает Россия, особенно в сфере транзита, критически важна для нас. И генерал Макаров, и другие российские официальные представители выразили очень-очень сильное желание, чтобы в Афганистане был успех", - сказал Маллен.

РФ продолжит помогать США в Афганистане - Медведев >>

Он сообщил, что говорил с Макаровым по телефону накануне обнародования президентом Обамой новой стратегии.

"Я звонил генералу Макарову накануне обнародования стратегии, чтобы обсудить с ним детали. Он очень высоко оценил это, очень поддержал и очень определенно сказал, что хотел бы, чтобы стратегия оказалась успешной", - рассказал Маллен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала