Рейтинг@Mail.ru
Отстраненные футболисты ЦСКА "отделаются легким испугом" - врач - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отстраненные футболисты ЦСКА "отделаются легким испугом" - врач

Читать ria.ru в
"По горячим следам делать выводы нельзя, - отметил бывший врач московского "Спартака" и национальной сборной России Юрий Васильков. - "Судафед" не страшен, микрограммы этого препарата, снимающего воспаление в горле, разрешены".

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Защитники ЦСКА и сборной России по футболу Сергей Игнашевич и Алексея Березуцкого, отстраненные от матча Лиги чемпионов с "Бешикташем", не подвергнутся санкциям со стороны УЕФА, считает бывший врач московского "Спартака" и национальной сборной России Юрий Васильков, которого цитирует официальный сайт телеканала "Спорт".

Национальная ассоциация букмекеров признала ЦСКА самым честным клубом>>

Во вторник официальный сайт ЦСКА сообщил, что решением Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА Игнашевич и Березуцкий отстранены от последнего матча группового турнира против "Бешикташа". "Речь идет о том, что во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере работниками нашего медицинского штаба была допущена техническая ошибка: в специально отведенной форме не был указан препарат "Судафед", снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре", - говорилось в заявлении на сайте.

Слуцкий призывает не обращать внимания на матч конкурентов ЦСКА>>

"По горячим следам делать выводы нельзя, - отметил Васильков. - "Судафед" не страшен, микрограммы этого препарата, снимающего воспаление в горле, разрешены. Может быть, ребята сами его принимали дома, ведь трудно не подхватить простуду, играя в декабре. Это не гормоны и не анаболики. Должны отделаться легким испугом".

Васильков также добавил, что в России нужно организовывать мероприятия, чтобы исключить подобные инциденты в будущем. "Но в любом случае, в России необходимо проводить семинары по лекарствам и допингу, - уверен заслуженный врач России. - Взять тот же злосчастный бромантан, он теперь выходит под новым названием, а неопытный врач может на этом погореть".

Поединок между армейцами и турецким клубом начнется во вторник в 22.45 мск в Стамбуле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала