Рейтинг@Mail.ru
Второе уголовное дело возбуждено после взрыва в храме во Владимире - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второе уголовное дело возбуждено после взрыва в храме во Владимире

© РИА Новости / Илья ПиталевВторое уголовное дело возбуждено после взрыва в храме во Владимире
Второе уголовное дело возбуждено после взрыва в храме во Владимире
Читать ria.ru в
КП РФ по Владимирской области возбудил уголовное дело в связи с обнаружением рядом с храмом во Владимире, где в воскресенье утром прогремел взрыв, листовку с угрозами применения насилия, ранее по факту взрыва было также возбуждено уголовное дело.

ВОРОНЕЖ, 8 дек - РИА Новости, Елена Лазаренко. СКП РФ по Владимирской области возбудил уголовное дело в связи с обнаружением рядом с храмом во Владимире, где в воскресенье утром прогремел взрыв, листовку с угрозами применения насилия, ранее по факту взрыва было также возбуждено уголовное дело, сообщила во вторник городская прокуратура.

Неизвестный утром в воскресенье бросил самодельное взрывное устройство в окно храма Кирилла и Мефодия, примыкающего ко второму корпусу Владимирского госуниверситета. Жертв и пострадавших нет, повреждена внутренняя отделка храма.

В воскресенье по факту взрыва владимирская милиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам религиозной ненависти или вражды), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

В тот же день на улице рядом с храмом правоохранительные органы обнаружили листовку с текстом от имени движения "Белый штурм", содержащую высказывания, направленные на возбуждение ненависти, а также с угрозами применения насилия.

В понедельник региональное управление СКП возбудило уголовное дело по признакам преступления по части 2 статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Оба дела соединены в одно производство и переданы следователю Октябрьского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКП РФ по Владимирской области. Расследование объединенного уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Владимира", - говорится в сообщении.

Подозреваемые в совершении преступлений пока не установлены. СКП проводит первоначальные следственные действия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала