Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемый в убийстве Полины Мальковой просит вернуть дело прокурору - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемый в убийстве Полины Мальковой просит вернуть дело прокурору

© www.topnews.ruОбвиняемый в убийстве Полины Мальковой просит вернуть дело прокурору
Обвиняемый в убийстве Полины Мальковой просит вернуть дело прокурору
Читать ria.ru в
Сторона защиты и обвиняемый Владимир Наумов во вторник в ходе предварительного слушания в Красноярском краевом суде по делу об изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой в марте 2007 года в Красноярске подали ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.

КРАСНОЯРСК, 8 дек - РИА Новости. Сторона защиты и обвиняемый Владимир Наумов во вторник в ходе предварительного слушания в Красноярском краевом суде по делу об изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой в марте 2007 года в Красноярске подали ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.

Полина Малькова пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года. Через десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе города. Преступление вызвало большой общественный резонанс.

"Предварительное слушание по делу об изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой состоялось во вторник в Красноярском краевом суде. Также Владимир Наумов обвиняется в изнасиловании еще одной малолетней девочки в Красноярске", - сказала Мишанина.

По ее словам, слушание прошло в соответствии с законом в закрытом режиме. Присутствовало гособвинение, адвокаты подсудимого и пострадавшей стороны, а также родители Полины Мальковой. Поводом для назначения предварительного слушания в соответствии со статьей 229 УК РФ послужило ходатайство Наумова о рассмотрении его дела судом с участием присяжных заседателей.

"Сегодня во время предварительных слушаний сторона защиты и сам подсудимый подали ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору. Решение по данному вопросу судья огласит в среду", - добавила Мишанина.

Раскрыто убийство пятилетней девочки в Красноярске>>

Подозреваемый в убийстве девочки был задержан 24 марта 2008 года в Красноярске. 1 апреля ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Первая статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы, а вторая - до пожизненного заключения.

По данным регионального управления СКП, обвиняемый был ранее осужден на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней. Отсидев чуть более 12 лет, он был освобожден досрочно в 2004 году. Сейчас Наумов содержится в общей камере в СИЗО-1 Красноярске.

Наказания за насильственные действия по отношению к несовершеннолетним>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала