Рейтинг@Mail.ru
Почти 21 тыс случаев свиного гриппа подтверждена в России - Онищенко - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 21 тыс случаев свиного гриппа подтверждена в России - Онищенко

Читать ria.ru в
Почти 21 тысяча случаев гриппа A/H1N1 официально подтверждена в России, 27% от всех случаев заболевания гриппом и ОРВИ приходятся на новый вирус, сообщил РИА Новости в понедельник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Почти 21 тысяча случаев гриппа A/H1N1 официально подтверждена в России, 27% от всех случаев заболевания гриппом и ОРВИ приходятся на новый вирус, сообщил РИА Новости в понедельник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Лабораторно подтвержденных случаев у нас 20 тысяч 834, но есть еще клинически зафиксированные",- сказал он.

Говоря об эпидемии гриппа и ОРВИ, Онищенко отметил, что на последней неделе в 58 субъектах РФ отмечается тенденция к снижению заболеваемости. В частности, в Белгородской, Курской, Рязанской, Липецкой, Смоленской областях, в республиках Бурятия, Алтай, Тыва, Саха (Якутия), в Хабаровском и Забайкальском краях, Амурской, Магаданской областях, а также в Санкт-Петербурге.

По его словам, стабилизировалась заболеваемость в Ярославской, Томской областях, Красноярском крае.

"Ниже пороговых значений снизилась заболеваемость в Москве, Татарстане, Коми, Мордовии, Московской, Ленинградской, Архангельской, Мурманской областях, Ямало-Ненецком автономном округе", - сказал Онищенко.

Он отметил, что болеют, как и прежде, больше всего дети в возрасте от 7 до 14 лет, а также трудоспособное население.

По данным главы Роспотребнадзора, прививку от сезонного гриппа как бесплатно за счет бюджета РФ, так и за счет коммерческих структур получили более 30 миллионов россиян.

Онищенко напомнил, что в настоящее время продолжается возвращение паломников, совершивших хадж, назад в Россию.

"Продолжается контроль за лицами, возвращающимися из святых для мусульман мест, хотя основную часть мы ожидаем на следующей неделе", - сказал главный санитарный врач РФ.

По его словам, в аэропортах России, куда прибывает часть паломников, установлены терморамки, с помощью которых контролируется состояние пассажиров и выявляются люди с температурой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала