Рейтинг@Mail.ru
Синюгин выведен из правкомиссии по СШГЭС - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синюгин выведен из правкомиссии по СШГЭС

© РИА Новости / Иван ЩегловСинюгин выведен из правкомиссии по СШГЭС
Синюгин выведен из правкомиссии по СШГЭС
Читать ria.ru в
Замминистра энергетики Вячеслав Синюгин, в прошлом возглавлявший Федеральную гидрогенерирующую компанию, исключен из правительственной комиссии по ликвидации последствий августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Замминистра энергетики Вячеслав Синюгин, в прошлом возглавлявший Федеральную гидрогенерирующую компанию, исключен из правительственной комиссии по ликвидации последствий августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Перед приходом в Минэнерго Синюгин на протяжении четырех лет управлял крупнейшими российскими гидрогенерирующими предприятиями, в том числе был управляющим директором профильной бизнес-единицы ликвидированного РАО "ЕЭС", а в 2005-2008 годах - руководителем "ГидроОГК", которая впоследствии была переименована в "РусГидро".

ОАО "РусГидро". Справка >>

Входящая в "РусГидро" СШГЭС, крупнейшая по мощности отечественная электростанция, была остановлена 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал хлынула вода. В результате ЧП три гидроагрегата станции были уничтожены, а все остальные получили повреждения. Всего на СШГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

Фамилия Синюгина, последние полтора года курирующего в Минэнерго вопросы электроэнергетики, в числе прочих фигурировала в составленном Ростехнадзором списке лиц, которые, возможно, были причастны "к созданию условий, способствовавших аварии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала