Рейтинг@Mail.ru
Пермское землячество в Москве поможет родным пострадавших при пожаре - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермское землячество в Москве поможет родным пострадавших при пожаре

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкПермское землячество в Москве поможет родственникам пострадавших при пожаре
Пермское землячество в Москве поможет родственникам пострадавших при пожаре
Читать ria.ru в
Сall-центр, по которому можно будет получить информацию о доставленных в Москву пострадавших при пожаре в пермском ночном клубе, планируется открыть при московском представительстве Пермского края.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Сall-центр, по которому можно будет получить информацию о доставленных в Москву пострадавших при пожаре в пермском ночном клубе, планируется открыть при московском представительстве Пермского края, сообщил РИА Новости исполнительный директор московской региональной общественной организации (РОО "Пермское землячество") Юрий Антонов.

Первые минуты пожара и паника внутри "Хромой лошади". Видео >>

В результате пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" в ночь на субботу 113 человек погибли и более 120 пострадали. В московских клиниках проходят лечение 65 пострадавших при пожаре в Перми, из них 32 - в крайне тяжелом состоянии, 31 - в тяжелом, двое имеют травмы средней степени тяжести. По словам мэра столицы Юрия Лужкова, Москва приготовила для прибывающих родственников пострадавших при пожаре пермяков 170 номеров в гостиницах.

"Call-центр возьмет на себя задачу сведения воедино всех информационных потоков, связанных с пребыванием в Москве доставленных на лечение пострадавших, а также их родственников. Call-центр начнет работать уже в ночь на вторник", - сказал Антонов в понедельник после заседания совета землячества.

По его словам, номер телефона call-центра со вторника будет размещен в гостиницах, больницах, донорских пунктах и других учреждениях.

Антонов отметил, что call-центр при представительстве Пермского края при правительстве РФ создается по инициативе губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

По словам Антонова, основной задачей сейчас пермское землячество в Москве видит в оказании помощи прибывающим в столицу родственникам пострадавших.

Пермский фонд соцподдержки открыл счет для помощи пострадавшим в Перми >>

"Наша задача, как землячества, на этом этапе, когда главная задача - спасение жизни решается в больницах, помочь родственникам пострадавших, уже прибывших или прибывающих в Москву", - сказал он.

Со вторника к работе приступят волонтеры землячества, которые будут помогать приехавшим в Москву родственникам пострадавших устроиться в гостиницы, при необходимости - сопроводят в больницы, сообщил Антонов.

По его словам, для приехавших в Москву родственников пострадавших подыскивают дешевые гостиницы.

"Это один из очень важных вопросов, поскольку многие приехали в Москву, даже не подумав о финансовой стороне дела", - сказал Антонов.

Важной проблемой, которая с особой остротой станет уже через несколько дней, исполнительный директор назвал организацию донорской крови. По его словам, во всех больницах и лечебных учреждениях Москвы, где размещены пострадавшие, организованы пункты приема донорской крови.

Москвичи смогут сдать кровь для пострадавших при пожаре в Перми >>

Антонов напомнил, что в Москву уже прибыли из Перми 22 родственника к 14 пострадавшим.

По его словам, 11 из них остановились в гостиницах, остальные - у своих друзей и знакомых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала