Рейтинг@Mail.ru
Иски к Дымовскому передали из одного райсуда Новороссийска в другой - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иски к Дымовскому передали из одного райсуда Новороссийска в другой

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИски к Дымовскому передали из одного райсуда Новороссийска в другой
Иски к Дымовскому передали из одного райсуда Новороссийска в другой
Читать ria.ru в
Октябрьский районный суд Новороссийска в понедельник передал в Приморский районный суд города иски начальства УВД города к майору Алексею Дымовскому, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в городском управлении внутренних дел, сообщил РИА Новости представитель суда.

КРАСНОДАР, 7 дек - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Октябрьский районный суд Новороссийска в понедельник передал в Приморский районный суд города иски начальства УВД города к майору Алексею Дымовскому, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в городском управлении внутренних дел, сообщил РИА Новости представитель суда.

Майор Дымовский в своем видеообращении пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Майор утверждает, что начальство УВД заставляет сотрудников раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

Проверка в УВД Новороссийска >>

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук уволил Дымовского.

В понедельник суд провел предварительное слушание по искам к Дымовскому.

"Иски к Дымовскому по ходатайству ответчика переданы в Приморский районный суд Новороссийска по подсудности. Имеется в виду, что ответчик проживает по адресу подсудному этому суду", - сказал собеседник агентства.

По его словам, другой суд заново проведет предварительное слушание и назначит дату первого заседания.

Иски к Дымовскому подали начальник УВД Владимир Черноситов и начальник ОВД Приморского округа города Валерий Медведев. О последнем, в частности, майор в своем видеообращении отзывается как "о начальнике милиции, который ранее был судим".

Черноситов и Медведев подали два иска в суд, которые были объединены в одно производство. Их исковые требования - возместить компенсацию морального вреда в размере по 3 тысячи рублей каждому.

Заявления Дымовского вызвало широкий общественный резонанс. Так, проверку сведений, изложенных в видеообращении майора, проводят МВД РФ, прокуратура Краснодарского края и Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу.

Материалы проверки в отношении Дымовского переданы в СКП по ЮФО >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала