Рейтинг@Mail.ru
Более 230 тысяч россиян пройдут через опережающее обучение - Роструд - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 230 тысяч россиян пройдут через опережающее обучение - Роструд

Более 230 тысяч россиян пройдут через опережающее обучение по итогам 2009 года
Более 230 тысяч россиян пройдут через опережающее обучение по итогам 2009 года
Читать ria.ru в
Опережающее обучение к концу 2009 года пройдут более 230 тысяч россиян, оказавшихся под угрозой увольнения, сообщил в понедельник глава Роструда Юрий Герций.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Опережающее обучение к концу 2009 года пройдут более 230 тысяч россиян, оказавшихся под угрозой увольнения, сообщил в понедельник глава Роструда Юрий Герций.

"Число участников данной программы, мы полагаем, к концу года будет более 230 тысяч человек. Это довольно таки большая армия работников предприятий разного уровня, рабочие, специалисты, которые повышают свою квалификацию с целью новых навыков и подходов к работе", - сказал Герций.

Программы по снижению напряженности на рынке труда в России в 2009 году предусматривают опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения, организацию общественных работ и временного трудоустройства, стажировки, переезд в другую местность, развитие малого предпринимательства и обеспечение самозанятости безработных граждан. На реализацию этих мероприятий направлено 35,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

По словам Герция, программы, связанные с опережающим обучением или повышением квалификации работников реализуются во всех регионах РФ. "Но в силу специфики предприятий и в связи с модернизацией, они реализуются в меньшем объеме с точки зрения количества участников и, естественно, финансовых расходов на данные мероприятия", - заметил глава Роструда.

Опережающее обучение занимает второе место по популярности у населения среди всех антикризисных мероприятий на рынке труда РФ. Самыми востребованными мероприятиями, направленными на снижение уровня безработицы, по итогам 2009 года стали: организация общественных работ, временного трудоустройства и стажировки выпускников. Ожидается, что к концу года в программе примут участие 1,9 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала