Рейтинг@Mail.ru
Прокурор Владимира взял под контроль расследование взрыва в храме - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор Владимира взял под контроль расследование взрыва в храме

Читать ria.ru в
Прокурор Владимирской области взял на особый личный контроль расследование уголовного дела по факту взрыва в храме Кирилла и Мефодия во Владимире, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Прокурор Владимирской области взял на особый личный контроль расследование уголовного дела по факту взрыва в храме Кирилла и Мефодия во Владимире, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

Ранее источник в правоохранительных органах Владимира сообщил РИА Новости, что накануне утром в Октябрьском районе Владимира неизвестный бросил самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами в виде болтов и гаек, в окно храма Святых Кирилла и Мефодия, пристроенного к зданию Владимирского государственного политехнического университета.

Прогремел взрыв. По счастливой случайности никто не пострадал. Повреждена утварь храма. Также источник сообщил, что у входа в храм была обнаружена листовка с текстом экстремистского содержания.

"По факту взрыва следственный отдел следственного управления при управлении внутренних дел по городу Владимиру возбудил уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, по мотивам религиозной ненависти или вражды). Ход расследования данного дела находится на особом контроле прокурора Владимирской области", - отмечается в сообщении.

Ведется поиск лиц, причастных к совершению данного преступления. Опрашиваются предполагаемые свидетели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала