Рейтинг@Mail.ru
Вячеслав Тихонов был исключительным артистом и человеком - Рязанов - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вячеслав Тихонов был исключительным артистом и человеком - Рязанов

Читать ria.ru в
"Я очень рад, что в конце жизни мне посчастливилось, наконец, поработать с Тихоновым, снять его в фильме "Андерсен. Жизнь без любви". Там он сыграл человека, считающего себя богом, человека с нимбом вокруг головы. А такой образ мог воплотить только исключительный артист и человек, умный, глубокий, благородный, добрый - каким и был на самом деле Вячеслав Тихонов", - заключил Эльдар Рязанов.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Вячеслав Тихонов, скончавшийся в пятницу в Москве на 82-м году жизни, был исключительным человеком и артистом, вспоминает режиссер Эльдар Рязанов.

"Весть о кончине Вячеслава Тихонова так потрясла меня, что сначала я просто не мог говорить. Ведь мы учились вместе со Славой во ВГИКе на параллельных курсах", - признался Рязанов в интервью РИА Новости.

Режиссер рассказал, что на первых порах жена Тихонова, Нонна Мордюкова, затмевала своего мужа, но с фильма "Мичман Панин" (1960), где он блестяще сыграл главную роль, началось триумфальное восхождение этого артиста.

"Слава был потрясающим парнем - талантливым, думающим, глубоким. Он очень много читал, и мы часто по телефону обсуждали с ним разные публикации и темы", - вспоминает Рязанов.

"Я очень рад, что в конце жизни мне посчастливилось, наконец, поработать с Тихоновым, снять его в фильме "Андерсен. Жизнь без любви". Там он сыграл человека, считающего себя богом, человека с нимбом вокруг головы. А такой образ мог воплотить только исключительный артист и человек, умный, глубокий, благородный, добрый - каким и был на самом деле Вячеслав Тихонов", - заключил режиссер.

Фильм Рязанова (2006) стал последней ролью Вячеслава Тихонова.

Вячеслава Тихонова похоронят на Новодевичьем кладбище во вторник >>

Артист будет похоронен во вторник на Новодевичьем кладбище в Москве. Гражданская панихида пройдет в Большом зале Центрального дома кино, начиная с 11 утра, а перед этим состоится отпевание в храме Христа Спасителя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала