Рейтинг@Mail.ru
Россия и Индия готовы укреплять форматы взаимодействия в рамках БРИК - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Индия готовы укреплять форматы взаимодействия в рамках БРИК

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссия и Индия готовы укреплять форматы взаимодействия в рамках БРИК
Россия и Индия готовы укреплять форматы взаимодействия в рамках БРИК
Читать ria.ru в
Россия и Индия намерены укреплять форматы взаимодействия в рамках БРИК, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в понедельник по итогам переговоров с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Россия и Индия намерены укреплять форматы взаимодействия в рамках БРИК, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в понедельник по итогам переговоров с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом.

"Вчера, когда мы обменивались мнениями на эту тему с господином премьер-министром, мы пришли к общему мнению, что необходимо институциализировать, то есть укреплять форматы взаимодействия в рамках БРИК, выходить на определенные осязаемые результаты с тем, чтобы наши встречи были не просто обсуждением текущей мировой повестки дня или обсуждением последствий мирового кризиса, но и создавали бы определенные возможности для того, чтобы помогать нашим странам", - сказал Медведев.

"Это (БРИК) очень перспективный форум, очень перспективный саммит, на базе которого можно выстраивать отношения быстро развивающихся экономик, к числу которых относится и индийская, и российская экономика", - добавил глава государства.

В свою очередь, Сингх отметил, что БРИК имеет "огромный потенциал содействия взаимовыгодному сотрудничеству между новыми экономиками мира".

"По мере того, как мир становится все более и более многополярным, важность группировок, таких, как БРИК, может только увеличиваться", - считает он.

В БРИК входят Бразилия, Россия, Индия и Китай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала