Рейтинг@Mail.ru
Патриарх призвал молиться о погибших в Перми - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх призвал молиться о погибших в Перми

Читать ria.ru в
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех молиться о погибших в Перми и констатировал, что человечество вступило в эпоху, когда все чаще и чаще люди лишаются жизни по стечению обстоятельств.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех молиться о погибших в Перми и констатировал, что человечество вступило в эпоху, когда все чаще и чаще люди лишаются жизни по стечению обстоятельств.

"Мы скорбим и молимся, чтобы Господь принял души погибших, простил им их грехи, принял их в своей обители", - сказал патриарх после божественной литургии в день памяти святой великомученицы Екатерины, которую совершил в столичном храме великомученицы Екатерины на Всполье, подворье Православной церкви в Америке (ПЦА) вместе с предстоятелем ПЦА митрополитом всея Америки и Канады Ионой.

Шестого и седьмого декабря в храме прошли торжества по случаю 15-летия открытия московского представительства ПЦА.

"Мы вступили в эпоху, когда все чаще и чаще люди лишаются жизни либо по стечению обстоятельств либо по преступной халатности, либо по греховности", - заявил первосвятитель.

По его словам, многие люди оставляют этот мир, будучи жертвами всех этих обстоятельств современного мира.

"И сегодня страна наша скорбит в связи с гибелью людей в Перми", - сказал он.

"Одновременно вся эта череда несчастных случаев..., в которых очень часто решающим является человеческий фактор, свидетельствует о недопустимости современному человеку терять контроль над той ситуацией, которая рождается сложными отношениями, сложными взаимосвязями и сложнейшими техническими факторами", - отметил патриарх.

Он призвал всех крепко молиться о том, чтобы народ "возрастал" в духовности, нравственности, а вслед за тем, по его словам, повысится и уровень самоорганизации и самодисциплины и, возможно, и "способность работать с современной техникой безопасно, заботиться о своей жизни и жизни тех, кто нас окружает".

"Вспоминая трагедию в Перми, будем крепко молиться о стране нашей, о народе нашем, чтобы Господь дал нам силы, несмотря ни на какие сложные внешние обстоятельства, возрастать, восходя от силы к силе", - сказал патриарх Кирилл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала