Рейтинг@Mail.ru
Гомосексуалистов в Китае до сих пор "лечат" электрошоком - источник - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гомосексуалистов в Китае до сих пор "лечат" электрошоком - источник

Читать ria.ru в
Гомосексуализм в Китае "лечат" электрошоком, сообщил в понедельник РИА Новости на правах анонимности участник состоявшейся в Пекине на выходных гей-конференции.

ПЕКИН, 7 дек - РИА Новости, Константин Щепин. Гомосексуализм в Китае "лечат" электрошоком, сообщил в понедельник РИА Новости на правах анонимности участник состоявшейся в Пекине на выходных гей-конференции.

"По нашим сведениям, электрошоковая терапия применяется к геям точно так же, как к интернет-зависимым пациентам", - рассказал собеседник. Однако если такой вид лечения интернет-зависимости вызвал в Китае общественный скандал и привел к официальному запрету со стороны Минздрава, то про "голубых" никто не вспомнил, поскольку в стране эта тема остается табуированной.

В Китае гомосексуализм долгое время официально считался психическим расстройством. Однако в апреле 2001 года он был исключен из списка заболеваний. "В этой связи непонятно, почему в стране продолжают лечить то, что не является болезнью?" - задались вопросом участники гей-конференции.

Специалисты согласились, что причиной тому является маргинализация однополых связей в традиционном китайском обществе. На этом феномене построен другой вид терапии в китайских госпиталях, когда на гомосексуалиста морально давят, призывая его позаботиться о чести и достоинстве собственной семьи, подарить внуков своим родителям.

Такой вид воздействия, судя по всему, часто срабатывает. Так, проведенный в минувшем году университетом города Циндао социологический опрос в девяти крупнейших мегаполисах КНР показал, что до 80% живущих там "голубых" намереваются вступить в гетеросексуальные браки.

Однако внешняя результативность лечения не свидетельствует о его успехе. Специалисты утверждают, что большинство "исправившихся" геев страдают от хронической депрессии, заниженной самооценки и импотенции.

По неполной статистике, в КНР живут более 10 миллионов геев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала