Рейтинг@Mail.ru
Тысячи жителей Владивостока опоздали на работу из-за циклона - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Тысячи жителей Владивостока опоздали на работу из-за циклона

© РИА Новости / Гуменюк ВикторТысячи жителей Владивостока опоздали на работу из-за циклона
Тысячи жителей Владивостока опоздали на работу из-за циклона
Читать ria.ru в
Мощный циклон, пришедший из Желтого моря, обрушил на Владивосток более чем двухмесячную норму осадков. В понедельник на дороги города вышло около 400 автобусов вместо обычных 800. Помимо этого, многие автобусы сократили маршруты.

ВЛАДИВОСТОК, 7 дек - РИА Новости. Тысячи жителей Владивостока опоздали в понедельник на работу из-за сбоев в работе общественного транспорта, обусловленных сложной дорожной обстановкой - снежным накатом и гололедицей, передает корреспондент РИА Новости.

Мощный циклон, пришедший из Желтого моря, обрушил в субботу на Владивосток более чем двухмесячную норму осадков. По информации синоптиков, это самый сильный снегопад за последние 12 лет.

Как сообщает администрация Владивостока, в понедельник на дороги города вышло около 400 автобусов вместо обычных 800. Помимо этого, многие автобусы сократили маршруты.

Мощный снежный циклон на Дальнем Востоке. Подробности >>

Движение троллейбусов на сегодняшний день полностью отменено. Трамваи двигаются только по маршруту "улица Сахалинская - Минный городок" в количестве 10 единиц. По маршруту №4 "улица Сахалинская - Железнодорожный вокзал" трамваи пока не ходят - ведутся работы по подготовке путей.

Корреспондент РИА Новости, проехав по ряду дорог города, убедился, что от снега очищены только центральные магистрали. Периферийные дороги по-прежнему покрыты снегом и льдом.

Власти призывают жителей Владивостока помочь в уборке снега >>

Там, где уборочная техника все-таки работала, снег свален к обочинам, проезжая часть сужена, тротуары завалены снегом. Пешеходы вынуждены идти по проезжей части. Машины двигаются медленно, буксуют на подъемах. В городе огромные пробки.

Как сообщил РИА Новости представитель ГИБДД, в городе резко увеличилось количество ДТП. Только за выходные, когда на улицах было сравнительно небольшое количество машин, во Владивостоке зарегистрировано 70 ДТП, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала