Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт по метеоусловиям - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт по метеоусловиям

© РИА Новости / Руслан КривобокАэропорт Южно-Сахалинска закрыт по метеоусловиям
Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт по метеоусловиям
Читать ria.ru в
Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт из-за сильного снегопада в понедельник, ориентировочно его работа будет возобновлена в 15.00 местного времени (08.00 мск). В настоящее время на полосе работают семь единиц снегоочистительной техники.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 дек - РИА Новости, Ирина Байбарза. Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт из-за сильного снегопада в понедельник, ориентировочно его работа будет возобновлена в 15.00 местного времени (08.00 мск), сообщил РИА Новости представитель администрации аэропорта.

"В связи с резко изменившимися метеоусловиями на взлетно-посадочной полосе образовался мерзлый снег, коэффициент сцепления покрытия ниже допустимой нормы. Из-за непогоды и очистки взлетно-посадочной полосы от снега задержан вылет десяти рейсов, в том числе и зарубежных, не приняты аэропортом также десять рейсов", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на полосе работают семь единиц снегоочистительной техники.

По данным ОАО "Сахалинское морское пароходство" (SASCO)", которое занимается паромными перевозками, вторые сутки приостановлено движение на переправе Ванино-Холмск, связывающей материк и остров Сахалин.

"Восстановить движение на данном направлении планируют к 14.00 местного времени (07.00 мск)", - сообщил РИА Новости в понедельник представитель компании.

По данным синоптиков, циклон, подошедший к Сахалину и Курилам в воскресенье, принес на острова сильный ветер и обильные осадки в виде мокрого снега. В понедельник циклон выйдет в залив Терпения, а затем будет медленно отступать на восток. Днем снег начнет ослабевать, но на юге острова усилится северный ветер, на побережьях острова будет метель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала