"Шальке" продлил безвыигрышную серию "Герты" до 14 матчей в бундеслиге - РИА Новости, 06.12.2009

"Шальке" продлил безвыигрышную серию "Герты" до 14 матчей в бундеслиге

"Шальке" одержал победу над "Гертой", безоговорочным аутсайдером чемпионата Германии по футболу. Поединок 15-го тура прошел в воскресенье в Гельзенкирхене и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. "Шальке" одержал победу над "Гертой", безоговорочным аутсайдером чемпионата Германии по футболу.

Поединок 15-го тура прошел в воскресенье в Гельзенкирхене и завершился победой хозяев со счетом 2:0. Первый гол на 59-й минуте забил Кевин Кураньи, а победную точку на 90-й минуте поставил с пенальти Марсио Рафинья. Тремя минутами ранее у берлинцев за вторую желтую карточку с поля был удален Кристоф Янкер.

"Герта", выиграв матч первого тура бундеслиги у "Ганновера", с тех пор ни разу не познала вкуса победы. В ее активе 2 ничьи и 12 поражений. У нее осталось 5 очков, и она все глубже увязает на дне турнирной таблицы. "Шальке" набрал 28 очков и сравнялся по этому показателю с "Вердером", который идет на втором месте.