Рейтинг@Mail.ru
Ющенко соболезнует семьям погибших в ДТП в Винницкой области - РИА Новости, 06.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко соболезнует семьям погибших в ДТП в Винницкой области

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования семьям, чьи родные и близкие погибли в субботу в автокатастрофе возле села Райгород в Винницкой области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы государства.

КИЕВ, 6 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования семьям, чьи родные и близкие погибли в субботу в автокатастрофе возле села Райгород в Винницкой области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы государства.

Авария случилась на 452-м километре трассы Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка возле села Райгород в Винницкой области в 21.30 (22.30 мск) в субботу. Во время движения от грузовика MAN по неустановленным причинам отсоединился прицеп, выехал на полосу встречного движения, где врезался в микроавтобус Volkswagen Transporter, перевозивший 11 пассажиров. Погибли 10 человек (водитель и девять пассажиров), двое пассажиров автобуса госпитализированы с травмами разной степени тяжести.

Для расследования этого ЧП в министерстве транспорта и связи Украины создана Комиссия под председательством начальника Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте Юрия Майбороды. Создана также правительственная комиссия, которую возглавил заместитель министра транспорта и связи Петр Кравчук.

Ющенко дал оперативное задание генеральному прокурору Александру Медведько, министру внутренних дел Украины Юрию Луценко и начальнику Департамента ГАИ МВД Украины Сергею Коломийцу установить причины аварии.

"Глава государства дал оперативное задание генеральному прокурору Украины, министру внутренних дел Украины и начальнику ГАИ Украины самым пристальным образом разобраться в этом дорожно-транспортном происшествии, установить причины и условия, повлекшие тяжелые последствия", - сказал заместитель главы секретариата президента, уполномоченный президента по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины Петр Шатковский.

ДТП в Винницкой области расследует комиссия Минтранса Украины >>

Президент в очередной раз напомнил руководителю МВД и начальнику Департамента ГАИ о необходимости принять действенные меры в масштабах государства по предотвращению таких трагедий. Ющенко также обратился к председателям Винницкой и Черновицкой областных государственных администраций с поручением оказать всестороннюю материальную, моральную и физическую помощь пострадавшим и их семьям.

По словам Шатковского, "чрезвычайное происшествие, о котором идет речь, взято президентом Украины на особый контроль и от названных лиц ожидается полный доклад в кратчайшие сроки".

От имени правительства Украины соболезнования семьям погибших в ДТП в Винницкой области выразил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала