Российские биатлонистки выиграли серебро эстафеты в Эстерсунде - РИА Новости, 06.12.2009

Российские биатлонистки выиграли серебро эстафеты в Эстерсунде

Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Ольга Медведцева уступили победительницам эстафеты 18,4 секунды. Для сборной России эта медаль стала второй в Эстерсунде. Накануне серебро в спринте выиграла Медведцева.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Женская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете 4 по 6 км на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, уступив первое место сборной Германии.

Блог Ильи Трифанова о биатлоне>>

Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Ольга Медведцева уступили победительницам эстафеты 18,4 секунды.

Для сборной России эта медаль стала второй в Эстерсунде. Накануне серебро в спринте выиграла Медведцева.

Биатлонисты открывают олимпийский сезон в Швеции >>>

Третье место заняли француженки (Мари Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорэн, Сандрин Байи), уступив сборной Германии 1 минуту 25,2 секунды.

Россиянки прибавляли по ходу гонки. Первый этап Слепцова завершила на четвертом месте. А Булыгина, несмотря на плотность результатов и борьбу между сборными Германии, Франции и Китая, сумела подняться на третью строчку.

Благодаря точной стрельбе Зайцевой на первом огневом рубеже россиянки вышли в лидеры эстафеты на третьем этапе. Однако Хаусвальд сместила Ольгу на вторую строчку после второй стрельбы. Заключительный этап прошел в борьбе Медведцевой и Вильхельм. Решающим фактором стала стрельба, в которой точнее оказалась немка.

Для сборной России эта медаль стала второй на первом этапе Кубка мира. Накануне серебро в спринте выиграла Медведцева.