МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Российские юниоры выиграли золото и два серебра в заключительный день Финала Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU) в Токио.
В танцах на льду первенствовали Ксения Монько и Кирилл Халявин, набравшие в сумме за два проката 141,21 балла. Елена Ильиных и Никита Кацалапов (139,36) стали вторыми, еще два российских дуэта финишировали за чертой призеров.
В соревнованиях девушек серебро завоевала Полина Шелепень, чуть более одного балла уступившая победительнице - японке Канако Мураками.
До воскресенья российские фигуристы не выиграли в Токио ни одной медали - как в соревнованиях юниоров, так и среди "взрослых".
