Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Владивостока не принимает и не отправляет самолеты - РИА Новости, 06.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аэропорт Владивостока не принимает и не отправляет самолеты

© РИА Новости / Гуменюк ВикторАэропорт Владивостока не принимает и не отправляет самолеты
Аэропорт Владивостока не принимает и не отправляет самолеты
Читать ria.ru в
Циклон из Желтого моря вышел на Приморье субботней ночью. Стихия принесла на побережье края сильный снег с дождем. В течение субботы под влиянием циклона оказалась значительная часть региона.

ВЛАДИВОСТОК, 6 дек - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Более двадцати рейсов задерживаются на прибытие в аэропорт Владивостока из-за снежного циклона, который в субботу прервал на неопределенное время воздушное движение в главной авиагавани Приморья, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель авиапредприятия.

Циклон из Желтого моря вышел на Приморье субботней ночью. Стихия принесла на побережье края сильный снег с дождем. В течение субботы под влиянием циклона оказалась значительная часть региона. За прошедшие сутки на южном побережье Приморья выпало более месячной нормы осадков.

Мощный циклон движется на Приморье >>

Влияние циклона на погоду на юге Приморья и во Владивостоке прекратится в воскресенье. В континентальных районах он будет оказывать влияние до понедельника.

"Аэропорт Владивостока в связи с интенсивным снегопадом, сопровождаемым сильным ветром, прекратил прием и отправку самолетов в субботу во второй половине дня. На данный момент за субботу и воскресенье на прибытие до неопределенного времени задерживаются более двадцати рейсов, на отправление - восемнадцать. На прибытие задерживаются четыре международных рейса из Японии, Южной Кореи, Китая и Вьетнама и семнадцать рейсов из городов России", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, сейчас снегопад прекратился. Специальная техника ведет расчистку взлетно-посадочной полосы и площадок для стоянки самолетов. На ликвидацию гололеда и снега на аэродроме потребуется не менее двух-трех часов.

Как сообщил РИА Новости представитель мэрии Владивостока, в связи с разгулом стихии в субботу было остановлено прибрежное пассажирское движение катеров и паромов между Владивостоком и окрестными бухтами и островами. Также отменены автобусные рейсы из Владивостока в города и поселки региона.

"В воскресенье движение пригородных пассажирских катеров и паромов должно возобновиться. Междугороднее автобусное движение может возобновиться в лучшем случае во второй половине воскресенья", - уточнил собеседник.

По его словам, в воскресенье на расчистку автомагистралей Владивостока от снега и гололеда вышли более 100 единиц специальной дорожной техники. В первую очередь ведется расчистка центральных улиц города.

Как сообщил РИА Новости представитель Примгидромета, синоптики прогнозируют в крае похолодание после того, как циклон из Желтого моря к понедельнику вытеснит более мощный фронт сибирского фронта. Морской и континентальный потоки воздуха встретились в Приморье в субботу вечером. В результате на южном побережье края разразилась сильная гроза. Вечернее небо города более полутора часов озаряли огромные сполохи молний, после которых раздаются громкие раскаты грома.

"Гроза в зимнюю пору на побережье Приморского края - ежегодное явление. Такой природный "салют" происходят каждый раз, когда мощные, теплые, влажные потоки воздуха из южных широт Тихого океана достигают Приморья, где сталкиваются с прохладным континентальным фронтом. "При столкновении океанского и континентального фронтов в пору снегопада в воздухе возникают мощные природные электрические заряды, порождающие гром и молнию", - уточнил собеседник.

По его словам, к понедельнику холодный континентальный фронт окончательно вытеснит морской циклон. После этого в Приморье наступит похолодание. Температура воздуха ночью в крае составит от минус 11 до минус 16 градусов, на юго-восточном побережье - от минус 1 до минус 6 градусов. Днем в крае - от минус 5 до минус 7 градусов, на побережье от минус 4 до плюс 1 градуса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала