Россияне остались без медалей в споре спортивных пар в Токио - РИА Новости, 05.12.2009

Россияне остались без медалей в споре спортивных пар в Токио

© REUTERS / Kim Kyung-HoonЮко Кавагути и Александр Смирнов
Юко Кавагути и Александр Смирнов
В произвольной программе, которая состоялась в субботу, Мария Мухортова и Максим Траньков заняли третье место, набрав 128,57 балла, а еще один российский дуэт Юко Кавагути/Александр Смирнов показал 5-й результат (120,71).

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Российские фигуристы не смогли подняться на пьедестал почета в соревнованиях спортивных пар в рамках Финала Гран-при Международного союза конькобежцев (ISU), который в эти дни проходит в Токио.

В итоге Мухортова и Траньков финишировали четвертыми (общая сумма баллов - 198,35), а Кавагути и Смирнов стали пятыми (183,01).

Первое место предсказуемо заняла пара из Китая Сюэ Шень/Хунбо Чжао, которые выиграли и короткую, и произвольную программы. В общей сложности они набрали 214,25 балла. Второе место заняла еще одна пара из Поднебесной Пан Цин/Тон Цзянь (201,86 балла). Третьими стали немцы Алена Савченко и Робин Шолковы (200,38).