Рейтинг@Mail.ru
Саудовская экономика сохраняет стабильность - СМИ - РИА Новости, 05.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская экономика сохраняет стабильность - СМИ

Читать ria.ru в
Золотовалютные резервы Саудовской Аравии увеличились благодаря росту цен на нефть, и долговые проблемы дубайской компании Dubai World не окажут влияния на саудовскую экономику.

АБУ-ДАБИ, 5 дек - РИА Новости, Виктор Лебедев. Золотовалютные резервы Саудовской Аравии увеличились благодаря росту цен на нефть, и долговые проблемы дубайской компании Dubai World не окажут влияния на саудовскую экономику, пишет в субботу газета "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на мнения аналитиков в Саудовском валютном агентстве (Центральном банке).

"Золотовалютные резервы саудовского правительства достигли 389 миллиардов долларов в октябре этого года. Благодаря росту цен на нефть они выросли по отношению к сентябрьскому уровню на 8,8 миллиарда долларов", - указывает издание.

Отмечая низкую внешнюю задолженность королевства, которая "не превышает 14% от объема валового внутреннего продукта", газета констатирует стабильность экономики страны.

"Аш-Шарк аль-Аусат" обращает внимание, что саудовский банковский сектор предоставляет минимальные кредиты иностранным клиентам, причем только с труднодоступного официального согласия Центрального банка, поэтому реструктуризация долгов дубайского холдинга Dubai World на экономическое положение королевства не повлияет.

Dubai World реструктуризирует подразделения с общим долгом $26 млрд >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала