Рейтинг@Mail.ru
Обама может приехать в Данию на саммит по климату - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Обама может приехать в Данию на саммит по климату

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама, возможно, вернется на саммит ООН по климату в Копенгагене 17-18 декабря после выступления на нем в первые дни его работы и дальнейшего отъезда в Норвегию, сообщил на брифинге в вашингтонском центре иностранной прессы советник президента по вопросам национальной безопасности генерал Джеймс Джонс.

ВАШИНГТОН, 4 дек - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама, возможно, вернется на саммит ООН по климату в Копенгагене 17-18 декабря после выступления на нем в первые дни его работы и дальнейшего отъезда в Норвегию, сообщил на брифинге в вашингтонском центре иностранной прессы советник президента по вопросам национальной безопасности генерал Джеймс Джонс.

Конференция ООН по изменению климата пройдет в Копенгагене 7-18 декабря. В ней примут участие до 30 тысяч человек, в том числе, более 60 глав государств и правительств.

"Сейчас ведутся переговоры... Есть предложения, чтобы он (Обама) поехал в Копенгаген снова 17-18 декабря. Обсуждение ведется, пока решение не принято", - сказал Джонс.

Ранее Белый дом сообщил, что Обама выступит в Копенгагене 9 декабря, после чего отправится в Осло за Нобелевской премией мира. Некоторые коллеги критиковали Обаму за то, что он намерен пропустить последние решающие дни саммита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала