Рейтинг@Mail.ru
Данные о пособничестве Берлускони мафии опроверг замминистра - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные о пособничестве Берлускони мафии опроверг замминистра

Читать ria.ru в
Представитель премьер-министра Италии Сильвио Берлускони опроверг свидетельские показания осужденного ранее мафиози о том, что глава итальянского правительства в 1990-х годах якобы помогал главарям "Коза ностра", сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление замминистра при ведомстве премьер-министра Италии Паоло Бонаюти.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Представитель премьер-министра Италии Сильвио Берлускони опроверг свидетельские показания осужденного ранее мафиози о том, что глава итальянского правительства в 1990-х годах якобы помогал главарям "Коза ностра", сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на заявление замминистра при ведомстве премьер-министра Италии Паоло Бонаюти.

Ранее в пятницу в суде Турина проходило рассмотрение апелляции по делу итальянского сенатора Марчелло Делл'Утри, которого суд первой инстанции ранее приговорил к девяти годам лишения свободы за связи с мафией. В ходе заседания свидетель от стороны обвинения, осужденный мафиози Гаспаре Спатуцца (Gaspare Spatuzza) заявил, что его "босс" Джузеппе Гравиано (Giuseppe Graviano) якобы "добился всего" исключительно благодаря помощи Берлускони и сенатора Марчелло Делл'Утри.

Несмотря на то, что итальянский премьер-министр формально не имеет никакого отношения к данному разбирательству, показания осужденного мафиози, по словам Бонаюти, являются местью мафии за активную борьбу Берлускони с организованной преступностью.

"Абсолютно логично, если мафия использует своих членов для того, чтобы они делали заявления против премьер-министра правительства, который направленно и решительно боролся с организованной преступностью", - цитирует агентство заявление замминистра при ведомстве премьер-министра Италии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала