Рейтинг@Mail.ru
Суд отказал партии "Яблоко" в иске об отмене результата выборов в МГД - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отказал партии "Яблоко" в иске об отмене результата выборов в МГД

Читать ria.ru в
Прокуратура заняла сторону избиркомов. Федеральный судья отказал партии "Яблоко" в удовлетворении иска. В настоящее время юристы партии готовят документы для обжалования решения Головинского суда в вышестоящей инстанции.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Головинский районный суд Москвы отказал в удовлетворении иска партии "Яблоко" об отмене результатов голосования на выборах в Мосгордуму на участках номер 399 и 401 Левобережного района, сообщает пресс-служба партии.

"Яблоко" попросит суд пересчитать голоса, поданные на выборах в Москве >>

"Прокуратура заняла сторону избиркомов. Федеральный судья отказал партии "Яблоко" в удовлетворении иска. В настоящее время юристы партии готовят документы для обжалования решения Головинского суда в вышестоящей инстанции", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, "Единая Россия" на этих участках получила дополнительные 100 голосов: на 399-м участке за счет "Яблока" и КПРФ, а на 401-м участке - за счет "Яблока", "Справедливой России", ЛДПР и "Патриотов России".

"С самого начала процесса адвокату "Яблока" Ирине Домбровской не представили копии первого и второго экземпляров официальных итоговых протоколов, заявителю не были представлены копии отзыва Территориального избиркома на его исковое заявление, а также возражения Московской городской избирательной комиссии", - отмечается в сообщении.

Следующее заседание по искам партии об отмене результатов голосования пройдет в Перовском районном суде Москвы 8 декабря.

Представители партии "Яблоко" подали десять исков в районные суды Москвы. Истцы требуют отменить результаты выборов в Мосгордуму, победу на которых одержала "Единая Россия", заняв 32 из 35 депутатских кресла в городском парламенте. Оставшиеся три мандата получили представители КПРФ. Кандидаты от "Яблока" не преодолели 7% барьер, необходимый для попадания в столичный парламент.

Оппозиция изначально уступила "ЕР" 75% мест на выборах - Воробьев >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала