Рейтинг@Mail.ru
Экс-сожительница Захаркина отрицает свою вину в инциденте с дочерьми - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-сожительница Захаркина отрицает свою вину в инциденте с дочерьми

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПодозреваемый в покушении на убийство двух девочек капитан Захаркин
Подозреваемый в покушении на убийство двух девочек капитан Захаркин
Читать ria.ru в
Мать девочек, которых в Москве, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа отчим Николай Захаркин, считает, что обвинения бывшего сожителя в ее адрес необоснованны и являются попыткой избежать наказания, сообщил в пятницу РИА Новости ее адвокат Михаил Олейник.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Мать девочек, которых в Москве, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа отчим Николай Захаркин, считает, что обвинения бывшего сожителя в ее адрес необоснованны и являются попыткой избежать наказания, сообщил в пятницу РИА Новости ее адвокат Михаил Олейник.

"Мать девочек Ирина Лапузина на все спокойно реагирует. То, что Захаркин сейчас говорит, это его защита, но есть смс-сообщения, в которых Захаркин писал Ирине, что выбросил одну девочку, а потом - вторую", - сказал Олейник.

Девочки не могут подтвердить выводы следствия по "делу Захаркина">>

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Захаркин выбросил с восьмого этажа дома в Москве двух восьмилетних дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю. Дети выжили, но получили серьезные травмы.

Захаркин находится под арестом, не признает своей вины и в своем эксклюзивном интервью РАПСИ обвинил бывшую сожительницу в распутном образе жизни и аморальном отношении к дочерям.

Адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий ставит под сомнение сам факт падения девочек с восьмого этажа. По его словам, когда произошел инцидент, Захаркин спал. Вербицкий утверждает, что Захаркин встал, когда услышал шум, и вышел в коридор, там он встретил сожительницу, которая посоветовала ему посмотреть вниз, где уже были девочки.

"Ирина считает, что это грязь все и способ защиты Захаркина", - сказал Олейник.

Он также сообщил, что следствие, якобы, акцентирует излишнее внимание на личной жизни Лапузиной. "Дело в том, что следователя больше интересует личная жизнь Ирины, чем расследование уголовного дела, потому что он постоянно звонит ей на работу, узнает на рабочем месте она находится, или нет, его очень интересует, как часто она к детям в больницу ходит, хотя всем известно, что Ирина ночью там дежурит", - сказал Олейник.

"Я думаю, что поскольку здесь пересекаются ведомственные интересы: прокуратура военная, Захаркин тоже военный, - возможно, речь идет о том, чтобы максимально обелить Захаркина и максимально очернить Лапузину", - уточнил адвокат.

Он пояснил, что конечной целью "кампании по очернению" Лапузиной может стать давление на коллегию присяжных, в том случае, если дело дойдет до суда. "Так как дело подсудно суду присяжных, возможно психологическое воздействие с использованием таких некрасивых приемов", - предположил Олейник.

Адвокат сообщил, что Лапузина фигурирует в деле как свидетель и до сих пор не допрошена. Он также пояснил, что девочки находятся в Морозовской больнице и ничего не знают о происшедшем инциденте.

"Девочки ничего не знают, они считают, что поскользнулись на лестнице и упали. Девочки в этот момент спали и проснулись на улице уже все в грязи, в пижамках и в носочках", - сказал Олейник.

Офицер Захаркин огорчен необъективным освещением его истории в СМИ>>

Захаркин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ, которые предусматривают до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Следствие решило провести экспертизу на вменяемость капитана Захаркина>>


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала