Рейтинг@Mail.ru
Девочки не могут подтвердить выводы следствия по "делу Захаркина" - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девочки не могут подтвердить выводы следствия по "делу Захаркина"

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкДевочки не готовы подтвердить выводы следствия по "делу Захаркина"
Девочки не готовы подтвердить выводы следствия по делу Захаркина
Читать ria.ru в
Девочки, которых в Москве, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа отчим Николай Захаркин, не смогут подтвердить позицию следственных органов, так как во время инцидента спали и очнулись уже на земле, сообщил в пятницу адвокат матери пострадавших Михаил Олейник.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Девочки, которых в Москве, по версии следствия, выбросил с восьмого этажа отчим Николай Захаркин, не смогут подтвердить позицию следственных органов, так как во время инцидента спали и очнулись уже на земле, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат матери пострадавших Ирины Лапузиной Михаил Олейник.

"Девочки ничего не знают, они считают, что поскользнулись на лестнице и упали. Девочки в этот момент спали и проснулись на улице уже все в грязи, в пижамках и в носочках", - сказал Олейник.

У девочки, сброшенной с 8-го этажа, обнаружили переломы позвоночника>>

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Захаркин выбросил с восьмого этажа дома в Москве двух восьмилетних дочерей своей сожительницы - Дашу и Катю. Дети выжили, но получили серьезные травмы.

Адвокат уточнил, что девочки в больнице лишены общения, а мать избегает рассказывать им суть происшедшего инцидента, чтобы избежать нанесения им психологической травмы. "Может быть, девочки когда-то об этом узнают и что-то вспомнят, но это нескоро произойдет, я думаю", - сказал Олейник.

Он также сообщил, что следствие не допрашивало девочек. "Никто не имеет права опрашивать детей без присутствия матери, педагогов и психолога", - сказал Олейник.

Захаркин находится под арестом и не признает своей вины.

Офицер Захаркин огорчен необъективным освещением его истории в СМИ>>

Адвокат Захаркина Анатолий Вербицкий ставит под сомнение сам факт падения девочек с восьмого этажа. По его словам, когда произошел инцидент, Захаркин спал. Вербицкий утверждает, что Захаркин встал, когда услышал шум, и вышел в коридор, там он встретил сожительницу, которая посоветовала ему посмотреть вниз, где уже были девочки.

Захаркин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 105 (покушение на убийство двух и более лиц) УК РФ, которые предусматривают до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала