Рейтинг@Mail.ru
Италия высоко оценивает инициативы РФ по евробезопасности - Берлускони - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия высоко оценивает инициативы РФ по евробезопасности - Берлускони

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев и премьер-министр Италии С.Берлускони
Президент РФ Д.Медведев и премьер-министр Италии С.Берлускони
Читать ria.ru в
Италия высоко оценивает предложение России о создании новой архитектуры европейской безопасности, заявил Сильвио Берлускони на пресс-конференции после окончания российско-итальянских межгосударственных консультаций на высшем уровне.

РИМ, 3 дек РИА Новости. Италия высоко оценивает предложение России о создании новой архитектуры европейской безопасности, заявил Сильвио Берлускони на пресс-конференции после окончания российско-итальянских межгосударственных консультаций на высшем уровне.

"Президент Медведев направил мне очень подробное письмо, касаясь европейской безопасности, которое отражает новый взгляд на Евроатлантическое пространство, я его оценил высоко. Мы изучаем этот документ, мы считаем его важным", - сказал Берлускони.

Медведев в Италии: первая примерка новой европейской безопасности >>

Он отметил, что на предстоящем министерском саммите НАТО министр иностранных дел Италии Франко Фраттини "начнет изучать его с своими коллегами, то же самое я сделаю со своими коллегами, главами государств, на следующем совете НАТО, который будет на следующей неделе в Брюсселе".

"С моей стороны, со стороны моего правительства есть большая оценка, хороша оценка этой инициативы", - сказал Берлускони.

Президент РФ летом 2008 года выступил с предложением обеспечить такой механизм поддержания мира в Европе, чтобы ни одно государство или международная организация не имели монополии на эту деятельность. Проект Договора о европейской безопасности 29 ноября был опубликован на официальном сайте президента РФ. Проект также получили и изучают руководство ЕС, ОБСЕ и НАТО. В документе, в частности, говорится о том, что участники Договора о европейской безопасности смогут рассматривать вооруженное нападение на других участников как вооруженное нападение на них самих и оказывать друг другу военную помощь.

Проект Договора о евробезопасности >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала