Рейтинг@Mail.ru
Рогозин уверен в необходимости расширения силового блока РФ при НАТО - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин уверен в необходимости расширения силового блока РФ при НАТО

Читать ria.ru в
Постоянный представитель РФ в НАТО Дмитрий Рогозин считает нужным расширить силовой блок российского представительства в Альянсе за счет появления представителей ФСБ и ФСКН.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Постоянный представитель РФ в НАТО Дмитрий Рогозин считает нужным расширить силовой блок российского представительства в Альянсе за счет появления представителей ФСБ и ФСКН.

"Мы ждем расширения такого рода силового представительства в постоянном представительстве России при НАТО, поскольку нам нужны все специалисты здесь, на месте", - сказал Рогозин.

Он указал на необходимость более глубокого взаимодействия между Россией и НАТО по борьбе с "героиновой агрессией, которая прет из Афганистана". По его словам, российская сторона надеется на открытие в будущем представительства Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Появление официального представителя ФСБ в представительстве РФ в НАТО, о чем Рогозин говорил ранее, все еще остается под вопросом.

"Открытие представительства Федеральной службы безопасности - это вопрос, который затрагивает не только отношения между Россией и НАТО, но и отношения с бельгийскими властями", - сказал Рогозин.

Он уточнил, что такой представитель мог бы быть в постоянном контакте со своими коллегами из специальных органов НАТО для согласования действий по борьбе с международным терроризмом и террористическим подпольем не только в Афганистане, но и в европейских странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала