Рейтинг@Mail.ru
Нарушение регламента сотрудниками ЦБ позволило похитить средства ПФР - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушение регламента сотрудниками ЦБ позволило похитить средства ПФР

Со счетов ПФР была похищена крупная сумма
Со счетов ПФР была похищена крупная сумма
Читать ria.ru в
Комиссия ЦБ РФ по факту попытки хищения средств Пенсионного фонда России закончила работу, придя к выводу, что одной из основных причин стало грубое нарушение регламента двумя сотрудниками ЦБ, сообщил первый зампред Банка России Георгий Лунтовский на брифинге в четверг.

КРАСНОДАР, 3 дек - РИА Новости. Комиссия ЦБ РФ по факту попытки хищения средств Пенсионного фонда России закончила работу, придя к выводу, что одной из основных причин стало грубое нарушение регламента двумя сотрудниками ЦБ, сообщил первый зампред Банка России Георгий Лунтовский на брифинге в четверг.

"Мы пришли к выводу, что это является следствием как некоторых недостатков в наших внутренних регламентах, так и, прежде всего, человеческого фактора. Если бы наши сотрудники строго руководствовались всеми внутренними положениями и регламентом, касающимися приема документов и их рассмотрения, то ничего подобного не могло бы произойти. <...> Грубые нарушения допустили двое наших сотрудников", - сказал Лунтовский, добавив, что ЦБ применит к ним меры административного воздействия.

Мошенники в ноябре предприняли попытку вывести 1,25 миллиарда рублей со счетов ПФР в ЦБ, хищение удалось предотвратить.

Лунтовский сообщил, что конкретное решение о мерах воздействия к нарушителям примет глава Центробанка. "Эти люди грубо нарушили нормативные документы и наши регламенты. Соответствующим образом они будут наказаны", - сказал первый зампред ЦБ.

ПФР вернули деньги, преступников ищут, пенсии выплатят в срок >>

По его словам, будет совершенствоваться и внутренний регламент Центробанка. "Мы хотим принять жесткое решение для всей системы", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала