Рейтинг@Mail.ru
Слушания по делу об убийстве Полины Мальковой начнутся 8 декабря - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания по делу об убийстве Полины Мальковой начнутся 8 декабря

© www.topnews.ruСлушания по делу об убийстве Полины Мальковой начнутся 8 декабря
Слушания по делу об убийстве Полины Мальковой начнутся 8 декабря
Читать ria.ru в
Красноярский краевой суд назначил на 8 декабря предварительное слушание по делу об изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой в марте 2007 года в Красноярске, сообщила в четверг РИА Новости представитель краевого суда.

КРАСНОЯРСК, 3 дек - РИА Новости, Светлана Белькович. Красноярский краевой суд назначил на 8 декабря предварительное слушание по делу об изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой в марте 2007 года в Красноярске, сообщила в четверг РИА Новости представитель краевого суда.

Полина Малькова пропала со двора своего дома 19 марта 2007 года. Через десять дней ее обнаружили мертвой в Ленинском районе города. Преступление вызвало большой общественный резонанс.

"Предварительное слушание назначено на вторник, 8 декабря. Дело в том, что обвиняемый Владимир Наумов заявил ходатайство, чтобы его дело слушалось с участием присяжных заседателей. Этот вопрос будет решен в ходе предварительного слушания", - сказал собеседник агентства.

Раскрыто убийство пятилетней девочки в Красноярске>>

Подозреваемый в убийстве девочки был задержан 24 марта 2008 года в Красноярске. 1 апреля ему было предъявлено обвинение по части 2 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Первая статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы, а вторая - до пожизненного заключения.

По данным регионального управления СКП, обвиняемый был ранее осужден на 15 лет за изнасилование несовершеннолетней. Отсидев чуть более 12 лет, он был освобожден досрочно в 2004 году. Сейчас Наумов содержится в общей камере в СИЗО-1 Красноярске.

Наказания за насильственные действия по отношению к несовершеннолетним>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала